гэрб или желчный
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №1119000 :: (27.10.2024 22:32) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
София
Жен., 33 лет.
росссия краснодар
здравствуйте. 4 года подряд беспокоит кислота во рту. 24/7 эта кислота. была уже у разных гастроэнтерологов в своем городе - толку нет. прикрепляю свое узи, фгдс. все свежее. сделано в октябре недавно. каждый год делаю фгдс. подскажите пож-а как мне лечиться и чем? за эти 4 года пила урсосан курсами, ганатон, ребагит, ипп разные, итомед, тримедат и т.д. ничего не помогает о слова совсем. кислота мучает 24 на 7 постоянно. ничего больше не болит и не беспокоит только кислота во рту. кто то из врачей говорит это гэрб а кто то говорит это больной желчный пузырь и лечите его. не знаю кому верить. от урсосана длительно нет эффекта не лучше. дайте пож-а хоть какой то ответ. заранее спасибо!
по узи бп: узи признаки невыраженных диффузных изменений в паренхиме поджелудочной железы, фиксированного перегиба и осадка в просвете желчного пузыря.
\по фгдс: недостаточность кардии. эритематозная эзофагопатия. эритематозная гастропатия. тест на хелик - хелика нет 2 года подряд и до этого не было его.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Добрый день. Скорее всего речь идет о дисгевзии. Это одна из форм расстройства вкуса. Может быть психической. Часто проявляется в виде устойчивого металлического или кислого вкуса во рту, а также чувства жжения. Начните со стоматолога.
Время создания: 28 Октября 2024 10:44 :: Тип участия: Прямая специальность