Герминома
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №911154 :: (06.04.2016 13:03) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Милана
Муж., 24 лет.
Россия КБР Нальчик
Здравствуйте, хотела б узнать у вас как лечится герминома головного мозга у детей, ребенку 8 лет, два раза делали снимки КТ и сделали заключение что у ребенка герминома скорее всего, скажите пожалуйста вы не могли бы посмотреть результаты КТ и сделать свое заключение и если да, то куда мне прислать файл и в каком формате?

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Герминома является радио и химиочувствительной опухолью, поэтому основным выбором остается лучевая терапия. У детей ионизирующее излучение вызывает губительные последствия. С учетом этого факта, при лечении маленьких пациентов, прибегают к полихимиотерапии, после которой остатки опухоли облучают. Хирургическое лечение затруднено из-за высоких рисков осложнений и глубинной локализации гермином.
В случае назначения операции, выбор доступа - подбирается индивидуально, исходя из места расположения герминомы и ее размеров.
Время создания: 07 Апреля 2016 07:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Думаю, что нужно прислать на электронную почту, которая имеется на сайте доктора. Там же следует вести и переписку.
Время создания: 07 Апреля 2016 08:09 :: Тип участия: Другая специальность