Герпес
«Другие консультации / Инфекционные болезни»
Вопрос №1075898 :: (30.08.2020 20:17) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Надежда
Жен., 30 лет.
Москва
Здравствуйте. В 2019 году переборела герпесом тройничного нерва. Перед тем как мне поставили этот диагноз. Я прошла все круги ада. 5 неврологов, 5 мрт, окулист, лор, 2 раза в больнице лежала в Неврологии. Боли адские, головокружение, тошнота, жжение во рту. И вот мне дали спасительной таблетку Валацикловир и через 3 дня мне стало лучше а дальше ещё лучше. И ровно 8 месяцев я жила как человек. И вот 7.08 со мной произошло что-то страшное. Головокружение, которое не проходит по сей день, головная боль страшная, жжение во рту, начинает болеть Тройничный нерв но не сильно. Я начала пить Валацикловир и гроприносин , пью 8 дней, эффекта ноль. Что мне делать??????????? Куда Идти??? Вызывать скорую???? Я Не могу жить. Я не выходила на улицу уже 10 дней!!!! Никакие обезболивающее Не помогают?????

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вам надо к неврологу. В некоторых случаях,при таких рецидивах, нерв удаляют. Такие боли ещё снимаются препаратами ,типа Тебантина. Но выписывать его должен врач.
Время создания: 31 Августа 2020 19:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Только очно к неврологу. Препараты, которые выпишет врач, рецептурные. Пока можно продолжать принимать валацикловир, можно добавить виферон суппозитории в возрастной дозировке курсом, для обезболивания - пока любые НПВС под прикрытием ИПП (омез,нольпаза в стандартной дозировке), побольше жидкости.
Время создания: 01 Сентября 2020 00:36 :: Тип участия: Другая специальность