Герпес
«Дерматология и венерология / Дерматолог»
Вопрос №739020 :: (29.10.2013 09:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 5
Ирина
Жен., 26 лет.
Москва
Доброе утро. 19.10 на шеке был прыщик-я его задела ногтем -на утро5прыщиков по кругу и огромный лимфоузел под подбородком. Горло болело - обратилась к лору. Он назначил парацитамо 1 т-3 раза в день, и полоскания, и гроппринозин 1 т-3 раза.За неделю лимфоузел прошел, а вот прыщики на лице оставались(нижняя часть щеки). Обратилась к дерматологу, тот сказала. что это герпес и назначил вальтравир 2таб-3 раза в день, фенистил-пенцивир местно, фузикутан местно и фенкарол 1т-3раза.Фенистил подсушивает хорошо, а вот после фузикутала все становится ярким и припухшим-стоит ли им мазать дальше? И еще такой вопрос: я аллергик, выпила вальтровир 2 таб, а потом фенкарол-и мне стало плохо-жуткая слабость, сонливость-еле дошла домой и уснула. Раньше на фенкарол такого не было. Может ли это быть реакцией на вальтровир и стоит ли его отменить либо снизить дозу?

Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
Выложите снимок места поражения.
Время создания: 29 Октября 2013 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Все антигистаминные препараты этого поколения (Фенкарол, Супрастин, Тавегил, Диазолин) вызывают сонливость и слабость.
Время создания: 29 Октября 2013 15:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Судя по описанию и по фото, это опоясывающий герпес.
Если такой эффект возникает после приема Вальтравира (кстати, странно, что Вы живете в Москве, а выписали препарат, которые продают в Украине), то не исключено, что именно он и является его причиной.
Время создания: 29 Октября 2013 22:50 :: Тип участия: Прямая специальность