Гестоз 2 половины беременности, ХФПН
«Акушерство и гинекология / Акушер»
Вопрос №23033 :: (12.02.2008 23:47) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Юля
Жен., 23 лет.
РФ
Здравствуйте!Беременность 32 недели. Вес набираю скачками (примерно так ... +1250гр, затем +600 гр., +2600гр., +300 гр., -300 гр.). общая прибавка веса 18 кг.,отеков нет, анализы хорошие, давление 120/90. Мне ставят гестоз 2 п.б., ХФПН под "?"(УЗИ норма), что это значит? А ещё ребенок часто икает, врач говорит, что это очень плохо, что малыш страдает, так ли это? Очень переживаю.
Спасибо!

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Юлия. Подобные движения плода - вариант нормы, поводов для беспокойства нет. Гестоз - это патология беременности, проявляющаяся отеками, повышениема АД и наличием белка в моче. Вам его , видимо, ставят из-за патологической прибавки массы тела. ХФПН - это хроническая фетоплацентарная недостаточность, диагноз выставляется по данным УЗДГ (если выявлены нарушения маточно-плацентарного кровотока или задержка внутриутробного роста плода).
Время создания: 13 Февраля 2008 14:07 :: Тип участия: