гидрецифальный синдром
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №790642 :: (11.06.2014 19:07) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
динара
Жен., 39 лет.
россия уфа
здравствуйте у моего сына 8месяцев обнаружено гидроцефальный синдром проличились но результата нет первый нейросонография 8 месяцев ширина межполушарии щели 6мм боковые желудочки левый 8мм правый 11мм ширина 3 желудочка щелевая глубина 4 желудочек 1мм пролечились в 10месяцев сделали узи данные субарохноидальные проства 5мм ширина левый 9мм правый 10 ширина 3 желудочка 2мм подскажите насколько это серьезно и как дальше нам лечить и в этом возрасте вылечивается заранее блогадарна

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если речь идёт только о результатах, то это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 12 Июня 2014 00:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Выложите фото снимков в комментариях. Жалобы?
Время создания: 12 Июня 2014 18:43 :: Тип участия: Другая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Для ответа на вопрос нужно иметь представление о жалобах , приросте окружности головы по месяцам.
Время создания: 12 Июня 2014 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Выложите результаты МРТ-исследования!
Время создания: 13 Ноября 2017 10:02 :: Тип участия: Другая специальность