гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №207943 :: (24.12.2009 15:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
андрей
Муж., 39 лет.
россия новосибирск
внутренняя необтурационная гидроцефалия. умеренно выраженная наружная гидроцефалия. мр - томографические признаки внутречерепной гипертензии. мрт - признаки кисты левой верхнечелюстной пазухи. что это такое и как это лечится

Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
По описанию - это атрофические явления головного мозга. Но без снимков полноценный ответ дать сложно. Можете прислать их сканы или фото мне почту. Постараюсь Вам помочь.
Время создания: 24 Декабря 2009 18:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Лечение в зависимости от того, что вас беспокоит.
Более подробно видя снимки и зная клинические проявления.
Время создания: 24 Декабря 2009 18:51 :: Тип участия: Прямая специальность