Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №381834 :: (04.01.2011 18:28) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Юлия
Жен., 20 лет.
россия петрозаводск
Здравствуйте,Сделала кт заключение такое:умеренная асимметричная смешанная гидроцефалия.Что это значит, и насколько серьезно.???Провели уздг сосудов головы и шеи, результат такой:Снижение ЛСК по ПА с обеих сторон.Выраженное вертеброгенное влияние на кровоток по ПА с обеих сторон. Мне 20 лет, беспокоит шум вушах, боль в затылке, мерцание в глазах...что может быть причиной? спасибо заранее за ответ)))

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В настоящее время без очной консультации специалиста не обойтись. Дело в том, Чаще всего, именно такие данные могут давать довольно косвенные и неопределенные результаты, и
учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Как правило, результаты исследования анализирует врач, который направлял
на данное исследование. Могу только порекомендовать очную консультацию
компетентного невролога.
Время создания: 04 Января 2011 22:02 :: Тип участия: Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Гидроцефалия не может быть причиной описанных Вами симптомов. Скажите, Вы выполняли ЭЭГ?
Время создания: 07 Января 2011 10:47 :: Тип участия: Прямая специальность