Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №438479 :: (10.04.2011 09:00) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Камелия
Жен., 31 лет.
Россия Самара
Моему ребенку 12 мес,невропатолог поставил диагноз гидроцефалия(после УЗИ).Врач лечение не назначила.Правда,назначила диакарб перед прививками.Неужели этого достаточно?
У нас с рождения на переносице паутина из сосудов(кровоизлияние).Сейчас ,конечно,меньше заметно,но когда заплачет весь лобик краснеет.И родничок большеват.Мы пили кальций месяц.Больше не пьем,только витамин Д3.
Размер головки 46см.
Диагноз страшный и последствия еще страшнее.Что мне посоветуете делать?Я читала,что прививки противопоказаны при таком диагнозе.А лечение?наверно,необходимо!!!!
Спасибо.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ! Совершенно не уверен в правильности диагноза и терапии -
попытайтесь очно проконсультироваться с другим компетентным неврологом.
Время создания: 10 Апреля 2011 18:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Вопрос о прививках решается очно с педиатром.
Время создания: 10 Апреля 2011 19:21 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Про гидроцефалию читайте http://www.7ya.ru/article/Gidrocefaliya-ne-upustit-vremya/
Время создания: 12 Апреля 2011 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность