Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №495380 :: (20.08.2011 11:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 30 лет.
Россия Белебей
Здравствуйте. Мне 30 лет. Беременна 2-й раз. Первому ребёноку 5,5 лет.
По результатам УЗИ поставили диагноз гидроцефалия. Срок 33-34 недели. БПР-87,лобно-затылочный размер-108мм, дл. бедренной кости-65мм, дл. кости голени-57мм, дл. плечевой кости-57мм, дл. костей предплечья-54мм, окр. головы-313мм, окр. живота-300мм, боковые желудочки мозга по 19мм, мозжечок-47мм, все остальные показатели без особенностей. степень зрелости плода-2.
Врач сказала, что есть вероятность остановки развития гидроцефалии.
Возможно ли лечение, есть ли у ребёнка шанс вырасти здоровым?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лечение возможно, шанс есть.
Время создания: 22 Августа 2011 07:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
в вопросе мало информации,нет описания неврологических симптомов.
Время создания: 02 Сентября 2011 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
По результатам одного УЗИ, такие диагнозы никогда не ставят!
Время создания: 07 Декабря 2019 21:35 :: Тип участия: Другая специальность