гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Другое»
Вопрос №51352 :: (13.08.2008 17:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
ирина
Жен., 22 лет.
россия санкт-петербург
здравствуйте!у моего сына гидроцефалия(с рождения).сейчас ему 1год 6 месяцев,в 1,5 месяцев у него была произведена операция шунтирование(обнаружили гидроцефалию на авангардной,оперировали в РАФУС)3й желудочек у нас грушевидный,наш нейрохирург обрисовал общую картину сказав ,что всё нормально и возможно шунт снимут,а когда мы лежали в 5й город.больнице там нейрохирург сообщил нам,что в 3м желудке киста(кт мы сделали у ншего нейрохирурга в педиатр.академии,вроде наш нейрохирург сказал,что всё нормально.мы не знаем что делать ,кого слушать.что можете сказать вы?заранее спасибо,и возможно ли проконсультироваться у вас и вообще возможна ли ,полное выздоровление?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Ничего. Шунт должен оставаться все время. И его периодически придется менять.
Время создания: 19 Августа 2008 09:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего шунт останется навсегда, только его придется время от времени менять.
Время создания: 04 Июля 2010 20:58 :: Тип участия: Прямая специальность