Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №624461 :: (05.10.2012 21:57) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
лена
Жен., 45 лет.
Россия Москва
Здравствуйте, на МРТ картина умеренно выраженной наружной открытой гидроцефалии Косвенные признаки дисплазии краниовертебрального перехода, отек слизистой оболочки правой лобной пазухи. Беспокоят сильные головные боли, иногда до рвоты( но рвота редко), Что делать, куда обращаться? Боли уже 4 года, ничем не снимаются, седалгин чуть ее уменьшает,голова болит 2-3 когда 5 раз в неделю, иногда проходит при хорошем крепком сне сама по себе., диакарб не дает облегчения, только в туалет гоняет.На epul снижение скоростей кровотока по правой позвоночной артерии. Выраженная ангиодистония церебральных артерий по гипотоническому типу.Увеличение скорости кровотока в прямом синусе мозга, истощено резерва краниовертебральные объемные соотношения при ортоститической нагрузке и оценке венозное кровообращение мозга и ликвородинамики незначительно нарушено. Как избавиться от сильной сдавливающей головной боли. Спасибо.Лена.

Наталья Геннадиевна Минаева. невролог, к.м.н.
Добрый день!Описанные вами изменения, выявленные при обследовании, прямого отношения к головной боли не имеют. Обратите внимание на то, что при частом употреблении анальгетиков,в т.ч. седалгина (суммарно более 10 таб в мес), может развиться абузусная лекарственно обусловленная головная боль. В этом случае головная боль начинает возникать ежедневно, носит тупой, диффузный характер.Такой же тип боли возможен при головной боли напряжения. Дифдиагноз проводится на приеме у невролога, он же назначит лечение
Время создания: 06 Октября 2012 02:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Подойдите со снимками и протоколами обследования на приём.
Запись по тел(495)964-81-93
Юрий Валентинович.
Время создания: 06 Октября 2012 13:34 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Такое описание на МРТ в наших пенатах принято писать на
норму - Страна Гидроцефалов, ничего не поделаешь.
На УЗДГ норма.
Лечение и диагностика – опция невролога.
Время создания: 06 Октября 2012 19:37 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Среднестатистический вариант описания, который соответствует практической норме!
Время создания: 08 Ноября 2018 12:08 :: Тип участия: Прямая специальность