Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №644544 :: (05.12.2012 15:11) :: Ответов: 4; Комментариев: 2
Андрей
Муж., 23 лет.
Владикавказ
Здравствуйте. Мне 23 года. Сделал мрт. в заключении написано: МР- данных за объемное и очаговое поражение вещества головного мозга не получено. Энцефалопатия сложного генеза. Умеренно выраженная внутренняя сообщающаяся гидроцефалия. При МР - антиографии артерий головного мозга данных на наличие сосудистой мальформации не выявлено.
Насколько опасна эта гидроцефалия и как ее лечат? Спасибо

Инна Викторовна Бувайло. Невролог, к.м.н.
Заключение МРТ не лечат. Что Вас беспокоит?
Время создания: 05 Декабря 2012 19:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Сформулируйте жалобы?
Время создания: 05 Декабря 2012 21:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы
Время создания: 24 Января 2013 23:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Опишите подробнее ваши жалобы и выраженную симптоматику.
Время создания: 24 Сентября 2018 11:02 :: Тип участия: Прямая специальность