Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №666867 :: (13.02.2013 13:36) :: Ответов: 3; Комментариев: 3
Viktoriya
Жен., 21 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте моему сыну 9.5 месяцев ему по нсг поставили диагноз эхопризнаки наружней гидроцефалии, головка увеличена 47 см. Лобик чуть выпуклый. Назначили лечения диакарб, аспаркам, и энцефабол. 1 месяц. Ребенок развивается нормально, в 5 месяцев начал сидеть в 7 ползать, щас сам ходит держась за опору.. Хотела узнать надо ли лечить гидроцефалию? И опасно ли это?

Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
Не вижу признаков гидроцефалии.
Что Вам лечат?
Время создания: 13 Февраля 2013 18:18 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
динамика изменения окружности головы?
Время создания: 05 Апреля 2013 21:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Так принято писать на НОРМУ!
Время создания: 30 Мая 2018 15:14 :: Тип участия: Прямая специальность