Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №667777 :: (15.02.2013 21:39) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Viktoriya
Жен., 21 лет.
Казахстан Астана
Здравствуйте, меня интересует такой вопрос, моему сыну 9.5 месяцев, у нас окружность головы 47 см, лобик чуть. Чуть выпуклый, нас врачь отправила на нсг головы, там поставили диагноз эхопризнаки наружней гидроцефалии, назначили лекарства диакарб аспаркам и энцефабол, ребенок развивается нормально, сидит сам, ползает, ходит сам держась за опору, уже говорит некоторые предложения. Хотела узнать серьезно это? И стоит принимать лекарство?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 16 Февраля 2013 16:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Окружность головы в норме. Проконсультируйтесь у еще одного детского невролога.
Время создания: 18 Февраля 2013 14:23 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Совершенно верно, развитие в пределах возрастной нормы.
Время создания: 27 Мая 2018 18:15 :: Тип участия: Другая специальность