гидроцефалия.
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №786668 :: (23.05.2014 00:13) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 27 лет.
Петрозаводск
Здравствуйте,
моей маме 56 лет,по результатам МРТ у нее:
-умеренная наружная гидроцефалия,
-склеротический тип строения пирамиды височной кости и сосцевидного отростка слева,
- миндалины мозжечка пролабируют в бзо на 2 мм.
Прошу прокомментировать данное заключение.
Нсколько это все опасно,лечится ли это,какие прогнозы вы можете дать?заранее спасибо за ответ!

Елена Сергеевна. врач-невролог
Критичного ничего нет , обратитесь к неврологу очно.
Время создания: 23 Мая 2014 11:19 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Без четкого и полного описания жалоб на здоровье, ответ невозможен.
Время создания: 23 Мая 2014 13:20 :: Тип участия: Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение не требуется
Время создания: 12 Июля 2014 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте.
К большому сожалению, ответы на все ваши вопросы, которые вы ставите перед консультантами в своем письме - не предполагают заочную консультацию через интернет. В вашем случае, необходим именно очный осмотр грамотным врачом-неврологом, и комплексное неврологическое обследование (в том числе и аппаратно-инструментальными методами), которое поможет не только определиться с окончательным диагнозом, но и подскажет наиболее эффективную терапевтическую тактику в дальнейшем.
Доброго Вам здоровья!
Время создания: 25 Июля 2016 16:35 :: Тип участия: Прямая специальность