Гидроцефалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №897852 :: (30.01.2016 14:10) :: Ответов: 2; Комментариев: 5
Алина
Жен., 24 лет.
Россия Стрежевой
Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться.я вчера ходила на узи плановое 32 недели,поставили диагноз двусторонняя гидроцефалия.фетометрия:бпр-74 мм,ог-270 мм всё соответствует сроку,анатомия плода;боковые желудочки:изменены.справа затылочный рог 14,7 мм,тело бокового желудочка 12,2 мм.слева затылочный рог 16,5 мм,тело бокового желудочка 11,2 мм.передний рог слева 4,1 мм,справа 4,6 мм.большая цистерна без изменений.в структуре головного мозга множественные гиперэхогенные включения до 5,5 мм,не дающие акустическую тень,расположены в коре.есть снимки узи мозга.скажите пожалуйста на сколько это серьезно,и что делать,может ли это само пройти

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Начать надо с УЗИ ещё в одном месте.
Время создания: 30 Января 2016 20:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный и развернутый ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, ознакомиться с заключением, которое сделал врач-радиолог (а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью и результаты всех сопутствующих клинических исследований), которые дополнят наше представление о имеющейся на сегодняшний день клинической картине. Одного обрывка фразы из описательной части (к тому же вырванной из контекста), к сожалению недостаточно для назначения конкретного лечения.
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 09 Сентября 2017 15:46 :: Тип участия: Другая специальность