Гидроцефальный синдром
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №716172 :: (28.07.2013 16:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Eлена
Жен., 37 лет.
Украина Симферополь
Здравствуйте, сыну поставлен диагноз гидроцефальный синдром. Результаты нейросонографии:рисунок четкий,эхоплотность умеренно понижена,передние рога по 2,5мм, височные рога по 1,5мм, затылочные рога по 8мм.Желудочки 3-й - 4мм, 4-й - 3мм. БМЦ - 7мм, ММЦ - 7мм. Сосудистые сплетения однородной эхоструктуры. Сосудистая пульсация усилена. Межполушарная щель 7-8мм. Результат анализа на внутриутробную инфекцию отрицательный. Ребенку 5 месяцев, объем головы 46см ( в 2 месяца 42см), но это при росте 71см и весе 9кг. У папы малыша голова крупная. Ребенок активный,развит по возрасту. Присутствует гипертонус ног. Днем спит по 30 минут 4-5 раз, ночью часто просыпается. Пожалуйста разъясните верен ли диагноз. Спасибо.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если он поставлен правильно, то верен. Гипертонус лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 29 Июля 2013 00:31 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Только на основании УЗИ - такой диагноз не выставляется НИКОГДА!
Время создания: 04 Января 2018 16:14 :: Тип участия: Другая специальность