Гидроцеле (водянка)
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №603166 :: (25.07.2012 15:50) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Юрий
Муж., 26 лет.
Москва
Здравствуйте! В 2003 году мне делали операцию Иванисевича из-за варикоцеле 2 степени слева. Почти сразу же отметил, увеличение левого яичка по сравнению с правым. Около 3-х лет назад при обычном осмотре у уролога, он мне сказал что надо сделать УЗИ мошонки, левое яичко увеличено. Но я этого не сделал. За эти 3 года левое яичко увеличилось, теперь оно где то в 3 раза больше правого, имеется небольшой дискомфорт, но болей нет. Обратился к тому же урологу что меня оперировал по поводу варикоцеле, при осмотре он сообщил что у меня вторичная водянка и нужно оперировать. Я сделал УЗИ, оно показало водянку левого яичка 59 мл, все остальные показатели в норме. Вопрос: необходима ли оперировать и влияет ли водянка такого размера на возможность иметь детей в будущем? Заранее спасибо!

Дахтиханов Константин Захарович. Клиника "УРО-ПРО", Зав. отделом Урологии, уролог-андролог
Водянку оперировать надо ,может увеличиться Влияние на функции яичка возможны.
Время создания: 26 Июля 2012 11:45 :: Тип участия: Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Конечно оперируйтесь.
Время создания: 26 Июля 2012 16:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Вам рекомендовано оперативное лечение. Не затягивайте.
Время создания: 26 Июля 2012 19:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 12 Мая 2021 20:57 :: Тип участия: Другая специальность