гидроцифалия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №133233 :: (26.05.2009 16:14) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ольга
Жен., 22 лет.
Россия Еманжелинск
Здравствуйте. Сделали ребенку 3месяца узи гм. Поставили диагноз признаки наружной гидроцефалии, умеренная дилатация боковых желудочков. Что это? Опасно? Как лечить? Ширина роговых жел-до 7мм,кость-мозг шириной до 4мм

Гаврилов Антон Григорьевич. нейрохирург, к.м.н.
диаметр головы?
Время создания: 27 Мая 2009 10:29 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
УЗИ неточный метод, данные изменения в настоящий момент лечения не требуют, наблюдайтесь у невролога
Время создания: 27 Мая 2009 10:41 :: Тип участия: Прямая специальность