гидроцифалия
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №5682 :: (23.07.2007 14:05) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Галия
Жен., 30 лет.
казахстан астана
у меня недоношенный ребенок, при рождении было кровоизлияние мозга 1 степени и гидроцифалия 1 степени.По истечении 6 месяцев сделали повторное Узи .По результатам кровоизлияние рассасалось, а вот гидроцифалию ставят 2 степени.Чем это чревато, сколько степеней бывает гидроцифалии и излечимо ли.Спасибо!

Екатерина Руслановна. детский невролог
Лечить нужно однозначно, иначе может прогрессировать, консультируйтесь с местным нейро-хирургом. причины у гидроцефалии разные, в зависимости от ситуации будет и лечение. Заочно более ничего добавить не смогу, и прогнозировать ситуацию тоже.
Время создания: 23 Июля 2007 20:13 :: Тип участия: Прямая специальность