Гидроцыфалия
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №719265 :: (09.08.2013 10:27) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Алёна
Жен., 16 лет.
Украина Киев
Здраствуйте! В феврале этого года на уроке физ-культуры меня сильно ударили мячом по голове после чего у меня сразу начала кружиться и болеть голова в области удара. Такое состояние продлилось 2 дня после чего симптомы начали ухудшаться поднялась тошнота и температура 37,1, появилась раздражительность на посторонние звуки такие как звук телевизора, музыка. Глаза резко реагировали на монитор компьютера появилась ощущение расплывчивости предметов, невидно точных контуров. Когда читала не могла точно запомнить текст (такого раньше не было), сонливость.После этого мы обращались к врачу сказала что факт травмы головы но так как с момента травмы прошло уже 5 дней ничего точно сказать не может. Прописала глицин и магникум после курса лечения головная боль прошла и не беспокоила. В июле начались постоянные головные боли с головокружением обращались к врачу сказал что головная боль напряжения которая возникает в подростковом возрасте. Прописал глицысед, тонгинал и нормовен. Головные боли на данный момент мало безпокоят. Была врожденная компенсированная гидроцефалия 1 степени сейчас прошли мрт компенсированная гидроцефалия ближе ко 2 степени. Врач говорит что изменения соответствуют возрасту и причин для беспокойства нет.
Может ли на головные боли возникать из за травмы в феврале?
Или это гидроцефалия?
Какие могут быть прогнозы?

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Залейте архив с содержимым диска МРТ на любой файлобменник (например, http://www.fayloobmennik.net или http://files.mail.ru) и дайте ссылку здесь.
Время создания: 17 Августа 2013 12:03 :: Тип участия: Другая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru илиhttps://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 01 Марта 2017 08:33 :: Тип участия: Прямая специальность