Гидроцифальный синдром
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №550911 :: (12.02.2012 18:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 24 лет.
Украина Павлоград
Дочке 3 месяца, сделали УЗИ головы-диагноз наружный гидроцифалий. Ликвосодержащее пространство-НЕ РАСШИРЕНО, Межполушарная щель - РАСШИРЕНА, Расширение боковых желудочков 1 степени слева. Назначили принимать ДИАКАРБ и АСПАРКАМ. пьем уже 2 неделю, я не вижу изминений по ребенку, она часто крутит головой ночью. Скажите, пожалуйста, Это хоть лечиться и как долго.???

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Время создания: 13 Февраля 2012 00:11 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Покажите ребенка другому, более компетентному специалисту.
Время создания: 05 Августа 2019 13:33 :: Тип участия: Другая специальность