Гидрофильное образование на шее под челюстью
«Онкология / Хирург-онколог»
Вопрос №256424 :: (06.04.2010 22:41) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталия
Жен., 21 лет.
Украина Южноукраинск
Доброго времени суток.
4 месяца назад появилась какая-то выпуклость под челюстью,в районе лимфоузла.
кроме её наличия ничего не беспокоило (ни боли,ни жжения), посоветовали делать компрессы - ничего не изменилось.
Съездила в областную больницу,сделали УЗИ и вот заключение --
---НА УРОВНЕ ВЕРХНЕЙ ТРЕТИ, ПОД ЖЕВАТЕЛЬНОЙ МЫШЦЕЙ И СПЕРЕДИ ОТ НЕЁ, РАСПОЛОЖЕНО НАД СОСУДИСТЫМ ПУЧКОМ, ИЗОЛИРОВАННО ОТ МАГИСТРАЛЬНЫХ СОСУДОВ ГИДРОФИЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ 40,5 * 14,6 * 34,6 мм. С ЧЁТКИМИ КОНТУРАМИ.---
Сказали желательно вырезать.
Подскажите пожалуйста серьёзно ли это? Стоит ли проводить операцию?
Заранее благодарна.

Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Операция нужна, так как диагноз не ясен и это может оказаться в том числе опухолевый процесс
Время создания: 17 Апреля 2010 22:08 :: Тип участия: Прямая специальность