гидромиелия в грудном отделе 12 позвонок
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №693084 :: (02.05.2013 09:09) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Людмила
Жен., 62 лет.
Россия Реутов МО
На МРТ обнаружена Гидромиелия Как срочно надо делать операцию и надо ли вообще. Боли в пояснице и отдает в ногу

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы желательна очная консультация со снимками.
Время создания: 05 Мая 2013 14:24 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
опишите неврологические симптомы и прикрепите к вопросу данные МРТ (фото или сканы).
Время создания: 19 Июня 2013 14:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Здравствуйте!
Чтобы дать Вам квалифицированный ответ, необходимо визуально смотреть и оценивать сами снимки МРТ-исследования, вкупе с заключением врача-радиолога, а в идеале, был бы оцифрованный диск с записью. Одной только описательной части из заключения, или обрывка фразы из его описательной части (вырванной из контекста), к сожалению недостаточно!
Вам нужно прислать диск с записью МРТ-исследования на электронную почту, или дать на него активную ссылку, предварительно загрузив на один из файлообменников в сети. Для этого, папку с диском МРТ - архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) одним файлом, загрузить на один из файлообменников (http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com), прислать нам ссылку для скачивания. Для удобства и сокращения времени на эту манипуляцию, если на руках имеются сканированные копии выписок, анализов, заключений специалистов, КТ, фотографии и т.д., то также поместите все эти файлы в ОДНУ папку и архивируйте. Прислать на эл. почту конкретному специалисту (адреса в подписи) непосредственно сам архив, или как вложение к письму, или же через через файлообменник, опубликовав на этом сайте ссылку на архив.
Всего Вам доброго, и будьте здоровы!
Время создания: 11 Июня 2017 14:13 :: Тип участия: Прямая специальность