гидронефроз
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №32487 :: (16.04.2008 15:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Елена
Жен., 30 лет.
Россия Альметьевск
Здравствуйте.Дочке 2.5 мес. В 1.5 мес. по УЗИ обнаружили расширение лоханки правой почки. Анализы мочи нормальные (лейкоциты 1-2). В 2.5 мес. на повторном УЗИ лоханка не уменьшилась. Врач поставил
диагноз гидронефроз под вопросом. Что делают в таких случаях.

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена! Расширение лоханки почки (сколько в мм?) может быть признаком врожденного гидронефроза, пузырно-мочеточникового рефлюкса, стриктуры лоханочно-мочеточникового сегмента. Девочке необходимо дообследование - экскреторная урография с микционной цистографией, а также наблюдение детского уролога. Нужен диагноз, т. к. "гидронефроз" - это не диагноз, а симптом, обозначающий расширение лоханки почки. В Москве Вы можете обратиться в НИИ Урологии к научному сотруднику, заведующему операционным отделением НИИ урологии Алтунину Денису Валерьевичу. Его контактные данные: моб. 8(905)74-32-833, моб. 8(926)27-05-91. При обращении сошлитесь на меня лично. С уважением.
Время создания: 16 Апреля 2008 15:46 :: Тип участия: Прямая специальность