Гидроперикард после ковида
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1098875 :: (17.01.2022 14:23) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 33 лет.
Самара
Здравствуйте. В сентябре переболела ковидом, в выписке в заключении было написано Гидроперикард. Сердце не беспокоит и не беспокоило.
Перед этим, в июле проходила скрининг по беременности, делала эхо, всё было хорошо.
Результат эхо прикрепляю и предыдущий и новый, для сравнения.
На словах узист сказала всё нормально. Но заключение немного смутило, перикардиальная щель в заключении от июля не расширена, а сейчас уже немного расширена получается?
Или на это не тоит обращать внимание?
Гидроперикард.. нужно ли лечение? Или пройдёт самостоятельно?
https://a.radikal.ru/a21/2201/e1/19047f4143c2.jpg
https://d.radikal.ru/d17/2201/1f/f148258fc4d9.jpg
https://b.radikal.ru/b05/2201/27/e2511b349095.jpg
https://b.radikal.ru/b38/2201/c2/a0f1324b7426.jpg

Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Всегда на связи: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет повода для переживаний, в вашем протоколе отражен вариант физиологической нормы. Будьте здоровы!
Время создания: 17 Января 2022 15:45 :: Тип участия: Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не вижу проблемы.
Время создания: 17 Января 2022 16:05 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Переживать не стоит. Это не патология.
Время создания: 17 Января 2022 18:26 :: Тип участия: Другая специальность