гидросальпикс
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №166596 :: (11.09.2009 18:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
наталия
Жен., 35 лет.
украина донецк
мне назначили 10-ти дневное лечение-кололи плазмол,нейрорубин,траумель,пила таблетки-ципролет,еще назначили свечи фиторовые,курс лечения прошла, боли прекратились прошли месячные,собралась пройти еще раз УЗИ,подняла ребенка на руки начало опять побаливать в боку.Скажите стоит ли сейчас делать повторно УЗИ? можно ли мне лечиться травами и какими? может мне нужно повторить курс лечения?

Смыслова Елена Викторовна. Автор сайта "ВебГинеколог"
Гидросальпинкс не излечивается, его необходимо оперировать. Вид операции зависит от размера гидросальпинкса: при небольшом возможно формирование нового отверстия маточной трубы, при большом - удаление трубы. До операции необходимо убедиться, что отсутствует активная инфекция, например, хламидии, которые чаще всего вызывают подобные изменения.
Время создания: 13 Сентября 2009 06:08 :: Тип участия: Прямая специальность