Гидросальпинс в обеих трубах
«Бесплодие / Бесплодие у женщин»
Вопрос №472846 :: (23.06.2011 08:27) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 26 лет.
Россия Новосибирск
Добрый день! Мне делали УЗИ и сказали что у меня гидросальпинс в обеих трубах, сказали что нужно делать лапароскопию... Объясните мне пожалуйста кикие у меня шансы на беременность , ведь месяц назад я делала УЗИ и у меня с трубами было все в порядке( Что это было? врачебная ошибка?) Так же у меня был гормональный сбой и мы ездили отдыхать за границу , может ли из за этого появиться эта жидкость в трубах и насколько это серьезно? Я так же читала что боровая матка и красная щетка помогли многоим в моем случае, может и ненужно пока делать эту операцию, попробывать полечиться травами, Подскажите пожалуйста что мне делать? Cпасибо!

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
По моему мнению, лапароскопия, как диагностическая, (а в ряде случаев и лечебная) манипуляция, предпочтительнее. Конечно, если имеются соответствующие показания к её проведению, и нет противопоказаний.
Время создания: 23 Июня 2011 15:28 :: Тип участия: Другая специальность
Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Если есть подозрение на наличие гидросальпинксов, то надо делать лапароскопию.
Время создания: 24 Июня 2011 07:46 :: Тип участия: Прямая специальность
Жердев Данила Владимирович. акушер-гинеколог
Нужно сделать лапароскопию и восстановить проходимость маточных труб.
Время создания: 24 Июня 2011 13:55 :: Тип участия: Прямая специальность