Гиганская опухоль головного мозга
«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»
Вопрос №565326 :: (24.03.2012 08:39) :: Ответов: 7; Комментариев: 0
Ирина
Жен., 34 лет.
Россия Жуковский
Женщина 37 лет.Более 10 лет назад обнаружили опухоль.Сразу сделали операцию, но удалили только часть.Первые симтомы головная боль. темнело в глазах,как свет отключался.Сказали делать еще операцию,но женщина отказалась,т.к решила не мучиться все равно все не могут удалить.Сейчас состояние ухудшелось, координация нарушена, она падает,громко говорит, зрение ухудшелось,болит голова,иногда трясется губа и стала дергаться щека.Было 2 раза по недели резкая головная боль, рвота, шатание, голова запрокидывалась назад.Но потом это состояние проходило.Вчера сделали МРТ заключение :Гигантское обьемное образование 8,9*7,2*7,9 левого мост-можечкового угла, с выраженным масс-эффектом.За 10 лет опухоль выросла в 2 раза
Вопрос ваш прогноз и какие современные методы лечения

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Только хирургическое лечение. Без вариантов.
Время создания: 24 Марта 2012 13:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Срочно оперироваться, при удачной операции тут прогноз вполне благоприятный.
Время создания: 24 Марта 2012 19:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Пациентке показана срочная операция. Провести ее можно у нас в центре, в том числе и по квоте.
Время создания: 25 Марта 2012 12:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показано "открытое" удаление опухоли. Прогноз для жизни благоприятный.
Время создания: 25 Марта 2012 17:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
оперативное лечение.
Время создания: 19 Апреля 2012 20:09 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Показано оперативное лечение.
Время создания: 07 Июня 2019 12:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение
Время создания: 27 Июня 2022 20:40 :: Тип участия: Другая специальность