ГИГАНТСКАЯ КИСТА ЯИЧНИКА
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №31252 :: (08.04.2008 23:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
Анна
Жен., 18 лет.
Россия Ростов на Дону
Добрый день.
Моей сестре, ей 18 лет,она еще девочка, сделали узи и выяснилось, что у нее ГИГАНТСКАЯ КИСТА ПРАВОГО ЯИЧНИКА, её особенности: кверху от матки лоцируется двухкамерное жидкостное образование 143*69*132 мм.в верхней части которого лоцируется ткань яичника.
Что это врач не сказал, заставил сдавать кровь, подскажите насколько это страшно? Это может быть онкологией?

Кирсанов Андрей Адольфович. врач акушер- гинеколог, репродуктолог высшей категории, кандидат медицинских наук.
Скорее всего это функциональное образование, фолликулярная киста. Но учитывая ее размеры, надо обсуждать вопрос о лапароскопии.
Время создания: 09 Апреля 2008 09:03 :: Тип участия: Прямая специальность
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Анна!
Об онкологии в данном случае, можно узнать только по данным гистологии. Какая симптоматика её беспокоит кроме самой кисты? Боли или что?
Время создания: 09 Апреля 2008 22:41 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина