гигрома
«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»
Вопрос №158964 :: (20.08.2009 12:26) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 30 лет.
ПМР Тирасполь
Здравствуйте. Год назат у меня на лице, под глазами, появилась сыпь. В начале были красные уплатнения диаметром 1-3мм., сейчас-же частично пожелтели, как будто там гной или житкость. Надеялся что само по себе прайдет, но не прошло. Врач дерматолг-косметолог поставил диагноз ГИГРОМЫ. Предложил их прижечь электро-прибором..... Что вы посоветуете? Заранее спасибо.

Абдурахимов Зубайдулло. заведующий отделением сердечно-сосудистой хирургии
Вы должны обратиться к офтальмологу или косметологу
Время создания: 20 Августа 2009 14:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Не вижу противопоказаний для такого лечения
Время создания: 21 Августа 2009 17:34 :: Тип участия: Другая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Гигромы в подглазничных областях не бывает, т.к. гигрома – это дефект синовиального влагалища сухожилий либо суставной капсулы. В подглазничных областях никаких суставов и сухожилий нет. Предоставьте решение этой проблемы специалисту (хирургу или окулисту). Скорее всего речь идёт о развитии множественной закупорки протоков сальных желёз (атерома, халязьма).
Время создания: 26 Августа 2009 14:36 :: Тип участия: Прямая специальность