Гиммораидальные узлы
«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»
Вопрос №534663 :: (21.12.2011 09:08) :: Ответов: 4; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 48 лет.
россия Дубна
Здраствуйте.Помогите пожалусто.У меня после калоноскопии поставили следующий диагноз.Девиртикулёз ободочной кишки прямой,и множественные гемороидальные узлы.Врача проктолога посещаю постоянно.Но вот в чём проблема.Когда лечусь всё нормально(свечи проктозан,мазь проктозан14;дн,затем натальсид свечи 14 дней,мини клизьмы с ромашкой)пробовали и прокто гливенол мазь.Но как только всё заканчиваю делать .Опять на туалетной бумаге кровь и так постоянно .(Да у меня ещё трещинка по задней стенки )И делала УЗИ брюшной полости загиб желчного.Врач проктолог говорит что моего ничего нет надо к гастэроэнтэрологу(ну и к нему хожу и принимаю таблетки чтоб гнать желчь)Помогите советом (сколько можно ставить свечи ?неужели нельзя что-то сделать .у меня уже боязнь ходить в туалет(хожу каждый день запоров нет,но первый кал идет твердый он может и задевает поэтому и кровь)Помогите я уже в течение года мучаюсь ,раньше такого не была.Может вы что то посоветуете а мы обсудим с врачом.Спасибо заранее

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Если доктор-проктолог при наличии кровоточащего геморроя и анальной трещины, говорит что "моего ничего нет" - рекомендую сменить доктора на другого, который сможет вылечить Вашу трещину и адекватно прооперировать геморрой.
Время создания: 21 Декабря 2011 17:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Если геморрой постоянно кровит, следовательно возможности консервативного лечения исчерпаны, значит следует решать вопрос о хирургическом лечении. Есть различные варианты лечения. Поэтому нужно обращаться в специализированный центр обследоваться и подбирать способ лечения
Время создания: 21 Декабря 2011 22:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Руслан Арсенович Джалагония. Заведующий
Заведующий
Вам скорее всего показано оперативное лечение геморроя и анальной трещины. Свечи не помогут. Рекомендую Вам обратиться к другому колопроктологу.
Время создания: 22 Декабря 2011 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Следует использовать все возможности лечения, включая и оперативные. Лечение может быть и непрерывным. Читайте здесь
Время создания: 23 Декабря 2011 15:39 :: Тип участия: Другая специальность