Гинеколог
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №885756 :: (25.11.2015 00:21) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Dilyara
Жен., 21 лет.
Россия Казань
Добрый день! Появилась боль при половом акте. Два года назад был медикаментозный аборт на 3 неделе беременности. Сделала узи 24 ноября. Первый день месячных-16 ноября. Закончились месячные 20 ноября. Результаты узи предоставляю.что можете сказать?[IMG] http://s017.radikal.ru/i431/1511/d7/45829649f4ce.jpg

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Седловидная матка. Зреет доминантный фолликул в правом яичнике, эндометрий соответствует фазе цикла ( 9-му дню) Боль при половом акте с предоставленными данными УЗИ не связана.
Время создания: 25 Ноября 2015 15:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Вы не уточнили вопрос - если вы хотите узнать, почему появилась боль при половом акте, то УЗИ показывает, что особых отклонений нет. НО боль может быть даже при нежелательном половом акте, когда женщина не хочет, не настроена на секс, переутомлена, в состоянии стресса и т.д. Даже метод предохранения может иметь значение.
Время создания: 25 Ноября 2015 17:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Вам следует обратиться к гинекологу и подробно рассказать, что вас беспокоит. Имеет значение, когда появились жалобы, с чем вы связываете их появление, возможно, изменился характер половой близости, метод контрацепции. Обратите внимание на пищеварение, выделения из половых путей, особенности мочеиспускания. Если ранее у вас были хронические воспалительные процессы, сообщите это врачу. Вам придется пройти УЗИ и сдать кровь на общий анализ и ИППП. Кроме этого, в зависимости от результатов осмотра врач может предложить обследование на скрытые инфекции, но анализ может оказаться платным. Временно можно использовать  обезболивающие препараты, например, диклофенак акрихин , но только до посещения врача.
Время создания: 26 Ноября 2015 10:25 :: Тип участия: Прямая специальность