Гинекология и тромбофлебит
«Акушерство и гинекология / Гинеколог»
Вопрос №567529 :: (29.03.2012 17:19) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Маргарита
Жен., 48 лет.
Россия Волгоград.
Миома матки 10-11 недель, четыре узла. В течение 4 лет пила «Жанин» по рекомендации гинеколога, регулярно делала УЗИ органов малого таза, посещала врача, кровотечений сильных во время менструаций не было, но заработала тромбофлебит глубоких вен левой конечности, прошла лечение в стационаре гепарином, сейчас пью детралекс и варфарин. сдаю кровь на МНО, кровь сильно разжижена, боюсь кровотечений, ведь без «Жанина» во время месячных они были очень сильные, что можно предпринять в данном случае? Можно ли лечить миому травами, Боровой маткой и Красной щеткой? Ранее гинеколог никакого лечения по поводу миомы кроме «Жанина» не предлагал.

Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
Обратитесь к гинекологу повторно.
Время создания: 29 Марта 2012 23:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Нельзя. Вероятно потребуется оперативное лечение.
Время создания: 30 Марта 2012 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
1. Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Время создания: 07 Августа 2013 20:33 :: Тип участия: Прямая специальность