Гинекология
«Акушерство и гинекология / Онкогинеколог»
Вопрос №260651 :: (14.04.2010 18:55) :: Ответов: 2; Комментариев: 9
Оксана
Жен., 60 лет.
Москва
Добрый день!
Сделала УЗИ малого таза (внешнее), написали заключение (в проекции левого яичника лоцируется неоднородно гипоэхогенное образование с неровными контурами), а пришла вообще к врачу с циститом?! Очень испугалась после такого заключения. Что это может быть???
Как лечится? Насколько это серьезно???
Буду Вам признательна за оперативный ответ!
С уважением.

MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами УЗИ необходимо обратиться к гинекологу или онкогинекологу.Поставить Вам диагноз по интернету не представляется возможным.
Время создания: 14 Апреля 2010 21:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
Оксана, речь может идти о кисте яичника. Необходима срочная консультация гинеколога, ан крови на СА-125. Кисты яичника обычно удаляются оперативно.
Время создания: 17 Апреля 2010 15:42 :: Тип участия: Прямая специальность