гинекологу
«Акушерство и гинекология / Другое»
Вопрос №492966 :: (13.08.2011 14:15) :: Ответов: 2; Комментариев: 4
Наташа
Жен., 25 лет.
Москва
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать узи и скажите была ли овуляция и возможно ли наступление беременности в данной ситуации? Заранее спасибо! Дата последних месячных 27.07.11. МАТКА положение: anteflexio. Форма: грушевидная. Размеры: длина 50, передне-задний 44, ширина 48 (норма). Контур: ровный. МИОМЕТРИЙ: однородная структура. СОСУДЫ МАТКИ: норма. ЄНДОМЕТРИЙ: толщина 13 мм (соответствует циклу: однородный). ПОЛОСТЬ МАТКИ: б/ о. ШЕЙКА МАТКИ: норма. ПАРАМЕТРАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО: не изменено. СОСУДЫ МТ: норма. Жидкость в Дугласовом пространстве: нет. ПРАВЫЙ ЯИЧНИК: размеры 27х19х21. Положение: обычное. Структура: б/о. Образования: нет. ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: размеры 25х18х20. Положение: обычное. Структура: б/о. Образования: нет. Врач сказала, что доминантного фолликула нет.

Илья Александрович. Акушер-гинеколог
Наступление беременности возможно. Но по описанию овуляции не было.
Время создания: 13 Августа 2011 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Аркадий  В. Котляр. Врач акушер-гинеколог,гинеколог-эндокринолог
По результатам УЗИ (видимо 2 фаза) наступление беременности возможно.
Время создания: 13 Августа 2011 22:59 :: Тип участия: Прямая специальность