Гинекомастия или нет?
«Другие консультации / Эндокринолог»
Вопрос №759179 :: (26.01.2014 13:22) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 40 лет.
Россия Рязань
Здравствуйте.Поставьте пожалуста мне диагнос и назначте лечение.Я мужчина 40 лет,вес 70 кг,рост 180 см.У меня увеличеваються обе груди и последние 4 месяца болит правая грудь(подозрения на гинекомастию).Мои анализы:
УЗИ предстательная железа не увеличена 41*30*32 мм. V=21.7 (N 25 см) структура однородная;
щитовидная железа правая доля 0.5*1.8*1.8*4.9 левая доля тотже сумарный обьём 1588 структура не однородная в левой доле три гип.узла по 2*4 мм;
УЗИ груди ничего не выявлено.
Анализы крови ТТГ-1.01мМЕ (норма0.5-3.5) Тестостерон-19.09нмоль/л (норма 8.2-34.7) Эстрадиол-42.55пг/мл (норма 8-55) Прогестерон-0.64нг/мл (норма 0.13-1.26) Пролактин-163.62мМЕ/мл (норма 60-300) ФСГ-4.21мМЕ/мл (норма 1.5-7.0) ЛГ-3.3мМЕ/мл (норма 1.1-11.7).
Общий анализ крови Эритроциты 4.4 Гемоглобин 139 Лейкоциты 7 Эозинофилы 1 Палоч.3 Сегмент 64 Лимфоциты 30 Моноциты 2.
РSAобщ.-1.1
Гормональных препоратов не принимал.В сексуальном плане все нормально.Не курю.Алкоголь очень редко.На другие органы жалоб нет.

В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Невозможно поставить диагноз, а тем более назначить лечение, без осмотра, заочно только по нормальному анализу на гормоны. Можно лишь сказать, что щитовидная железа работает нормально и в лечении не нуждается.
Время создания: 26 Января 2014 17:52 :: Тип участия: Прямая специальность