Гинекомастия
«Онкология / Онколог»
Вопрос №670630 :: (24.02.2013 10:33) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Ильшат
Муж., 41 лет.
Россия Уфа
Доброго времени суток!
Около месяца назад,заметил,что у меня появилась боль в правой груди.При пальпации,справа к низу от соска обнаружил болезненный сгусток размерами около 3х3 см.Сначала подумал,что пройдёт,но неделю назад решил проконсультироваться у онколога и обратился в платную клинику.Меня осмотрел маммолог и поставил диагноз-гинекомастия и назначил лечение:гель Прожестожель мазать два раза в сутки и таблетки Тамоксифен по 10 мг один раз в сутки в течении 3 месяцев.Анализы и УЗИ не делали.Прощупали щитовидку и лимфоузлы-в норме.В 1996 году болел ГЛПС.Простата не беспокоит.Прошла неделя,грудь стала болеть больше,а опухоль чуть увеличилась.Что Вы мне посоветуете,лечиться и ждать окончания трёх месяцев или вновь обратиться в онкологию? За ранее спасибо за ответ!

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Советую искать квалифицированного специалиста.
Время создания: 24 Февраля 2013 17:15 :: Тип участия: Другая специальность
Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Необходимо выполнить пункционную биопсию узла и по её результатам определить тактику лечения. Скорее всего станет вопрос о хирургическом лечении, так как узловые формы гинекомастии практически не лечатся консервативно
Время создания: 25 Февраля 2013 05:59 :: Тип участия: Прямая специальность
К. врач
врач
Гинекомастия, лечение хирургическое.
Время создания: 27 Февраля 2013 18:46 :: Тип участия: Прямая специальность