Гинекомастия
«Онкология / Онколог»
Вопрос №673394 :: (03.03.2013 22:07) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Андрей
Муж., 24 лет.
Россия Казань
Добрый день! Неделю назад нащупал уплотните в правой груди. При нажатии болит. Сделал узи - поставили диагноз гинекомастия. Восемь месяцев принимаю нейролептики и антидепрессанты. Могло ли это спровоцировать это заболевание. Обязательно ли нужна операция?

Потуданский Николай Юрьевич. врач онколог, маммолог,
Да, эти препараты могут повлият на формирование гинекомастии. Вам следует обратиться к эндокринологу. Операция проводится только при узловой форме гинекомастии, диффузная форма лечится консервативно
Время создания: 04 Марта 2013 11:56 :: Тип участия: Прямая специальность