Гинекомастия
«Другие консультации / Маммолог»
Вопрос №676395 :: (13.03.2013 11:53) :: Ответов: 3; Комментариев: 2
Владимир
Муж., 22 лет.
Моск.область
Здравствуйте подскажите пожалуйста, обратима ли небольшая гинекомастия на ранних этапах развития? Появилась пару недель назад, на узи показывает истинную гинекомастию.

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Истинная гинекомастия всегда развивается на фоне гормонального дисбаланса, чаще всего является функциональной в возрасте 14-15 лет, а в возрасте 22 лет всегда является патологией. Необходимо сдать кровь на гормоны, выявить причину дисбаланса и провести целенаправленное консервативное лечение.
Время создания: 13 Марта 2013 20:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Оксана Анатольевна Соколова. хирург, онколог,кмн, и.о. зав. отделением онкологии
Обратима при коррекции гормонального дисбаланса. Вам нужен андролог или эндокринолог, чтобы определиться с лечением.
Время создания: 15 Марта 2013 12:11 :: Тип участия: Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для выработки стратегии лечения Вам необходима консультация эндокринолога и хирурга.
Время создания: 17 Марта 2013 23:39 :: Тип участия: Прямая специальность