Гинекомастия?
«Онкология / Онколог»
Вопрос №985161 :: (28.08.2017 19:20) :: Ответов: 1; Комментариев: 4
Максим
Муж., 31 лет.
Минск
Здравствуйте! Примерно месяц - полтора назад появилось болезненное уплотнение под левым соском. Сдал гормоны: пролактин, тестостерон, эстрадиол - все в норме. Сделал УЗИ, протокол такой: «В левой грудной железе, субареолярно визуализируется образование сниженной эхогенности, неоднородной структуры, без четких контуров 26*8мм. В правой грудной железе толщина железистого слоя до 4 мм. Над-, подключичные, подмышечные л/у не визуализируются. Заключение: Объемное образование левой грудной железы.» При этом моя эндокринолог пожимает плечами, говорит что они этим не занимаются (я прохожу лечение тиреотоксикоза в диспансере), и отправляет меня к онкологу. Уважаемые консультанты, прокомментируйте пожалуйста мои обследования; какие могут быть причины проблемы, что нужно еще сдавать для получения полной картины, и справедливо ли меня переадресовывают к онкологу для дальнейших разбирательств? Заранее большое спасибо!

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о развитии узловой формы гинекомастии. Если уровень половых гормонов в норме, то эндокринолог Вам помочь не сможет. Необходимо обратиться к хирургу или онкологу.
Время создания: 29 Августа 2017 06:49 :: Тип участия: Прямая специальность