Гипеактивность
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №493878 :: (16.08.2011 11:32) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
милла
Жен., 27 лет.
россия махачкала
Здраствуйте. Ребенку 3 года и 11 мес. Развивается нормально. речь не развита. При родах была асфиксия. Гиперактивный, иногда закатывается. Сделали М-эхо. Заключение: Срединные структуры мозга не смещены. На момент осмотра выявляются косвенные признаки минимальной внутричерепной гипертензии (наблюдается легкое усиление амплитуды срединного сигнала, пульсация эхо-сигналов не усилена, амплитуда боковых желудочков мозга не усилена). Полтора года назад было такое заключение : Срединные структуры мозга не смещены. наблюдается усиление амплитуды срединного сигнала без усиленной пульсации и легкое усиление пульсации височных рогов боковых желудочков мозга- эхоскопическая картина четкой легкой внутричерепной гипертензии. Что это означает, какие изменения произошли и как лечить? Заранее благодарю!

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 17 Августа 2011 02:38 :: Тип участия: Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Эхо ЭС - не информативный метод диагностики.
Время создания: 29 Августа 2011 21:52 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Чем подтвержден диагноз?
Время создания: 14 Декабря 2019 12:24 :: Тип участия: Другая специальность