гипеопролактинемия
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №66788 :: (27.10.2008 19:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 3
анна
Жен., 23 лет.
санкт-петербург
здравствуйте,подскажите пожалуйста.Я начала обследование по поводу замершей беременности,у меня обнаружили высокий пролактин 1100(на 21 день мен.цик.)при приёме бромокрептина гормон понизился до 206,на заключение МРТ киста гипофиза малого размера 0,3мм.Может ли она влиять на повышение гармона?можно беременнить с таким гормоном высоким?Какой процент выкидыша?

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Нужно посмотреть МРТ. Скорее всего речь идет о пролактиноме гипофиза.
Время создания: 27 Октября 2008 19:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Я думаю, что киста - это кистозная аденома (пролактинома) гипофиза. Для решения о методе лечения предоставьте снимки. Скорее всего, потребуется консервативная терапия (достинекс, бромокриптин, парлодел и др.), на фоне которой уровень прлактина придет в норму. На фоне лечения беременность наступить может, но вот риск невынашивания повышается в 2-3 раза.
Время создания: 28 Октября 2008 10:03 :: Тип участия: Прямая специальность