Гиперактивный мочевой пузыырь!
«Андрология и урология / Уролог»
Вопрос №30956 :: (07.04.2008 14:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Павел
Муж., 23 лет.
Врач говорит ГАМП . Я хожу в туалет 20 раз в день + осватривал неврапотолог и уролог (делали ТРУЗИ , завтра будет готовы сперматограмма).Я ему рассказал что когда выпью спиртного (коньяк водка ) - то на следующий день хожу значительно меньше в туалет , сказал что это нормально для ГАМП (т.к алкоголь притупляет нервные окончания)- такое может быть ??? И как лечится ГАМП ? Заранее благодарен .

Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Павел! Для гиперактивного мочевого пузыря такое не характерно. ГАМП необходимо правильно диагностировать, по европейским стандартам. ГАМП лечится консервативно, т.е. без операции. Лечиться ГАМП неплохо, но только если диагноз поставлен верно. Удачи!
Время создания: 07 Апреля 2008 14:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Гершанов Евгений Александрович. уролог-андролог
необходимо проведение уродинамического исследования и посева мочи на флору для установки диагноза. обратитесь к специалистам
Время создания: 07 Апреля 2008 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность