гиперакузия
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №587634 :: (01.06.2012 23:21) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
марина
Жен., 54 лет.
россия минеральные воды
Добрый вечер Эдуард Романович.Надежда только на Вас.ни один врач не может сказать мне,что со мной.У меня периодически возникают приступы гиперакузии,когда все звуки кажутся мне усиленными в несколько раз,даже собственный голос.В этот момент подташнивает и давление поднимается до 140/90.Я с молодости страдаю неврозом,всд и паническими атаками.Сейчас у меня напряженная работа,я учитель и я сильно устаю.Может ли такая гиперакузия быть связана со стрессом или это заболевание мозга.Я уважаю Ваш опыт и поэтому решила обратиться к Вам за советом.Невролог ставит депрессию и невроз.Неужели при них могут быть такие приступы?Я очень боюсь и живу в страхе.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемая Марина!
Извините меня, но я полный профан в этой области и было бы большим нахальством с моей стороны пытаться давать советы. У меня, конечно, на девятом десятке есть склероз, но не до такой степени. А вопросами гиперакузии занимаются ЛОР и неврологи.
Время создания: 02 Июня 2012 03:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте .
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам :
- ЭКГ с нагрузкой