Гиперандрогения,гиперпролактинемия,субклинический гипотериоз
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Вопрос №783108 :: (04.05.2014 16:27) :: Ответов: 5; Комментариев: 4
Ольга
Жен., 30 лет.
Россия Шатура
Здравствуйте,в 2011 году перенесла сильнейший психоз,пила препараты Амитриптилин,сонапакс,азалептин,в 2013 году отменили первые 2,оставили азалептин на ночь 1/6 таблетки!именно после отмены препаратов начала полнеть,набрала 40 кг,постоянно болеть ангиной по 4 месяца,врачи разводили руками,кормили антибиотиками,вагинальный кандидоз лечу второй год!Последний год стало беспокоить выпадение волос,волосы стали расти на лице,бедрах,на груди,появились прыщи на подбородке(никогда не страдала акне),жирная себорея,месячные теряются,стали скудными,очень сильно стала болеть грудь,бока,ужасно болят глаза!Обратилась к эндокринологу,диагнозы Гиперандрогения,гиперпролактинемия,субклинический гипотериоз!МРТ пустое турецкое седло,УЗИ поликистоз яичников!Лечение мне не назначили,объяснив мне,что это нормальное состояние у тех,кто принимает нейролептики!Неужели это так?

Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Ольга, неправда. Ваше состояние никак нормальным не назовешь. Обратитесь к психиатру для коррекции лекарственной терапии. На дворе XXI век, если уж прием нейролептиков так необходим, можно подобрать лекарства, не вызывающие подобные гормональные сбои. Только делать это нужно постепенно и под контролем врача.
Время создания: 04 Мая 2014 21:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вы можете указать, в каких дозировках и на протяжении какого времени вы принимали препараты?
Время создания: 04 Мая 2014 22:16 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/psihoterapevt_onlayn
Нет Ольга, это далеко не так!Препараты группы нейролептиков нового поколения, не имеют таких побочных проявлений. Ищите грамотного и компетентного врача-психиатра, который не руководствуется протоколами прошлого века, а идет в ногу со временем, и знаком с последними достижениями в фармакотерапии и психиатрии.
Время создания: 05 Мая 2014 10:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Необходима консультация эндокринолога и коррекция медикаментозной терапии у врача-психиатра.
Время создания: 05 Мая 2014 14:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А какой психоз Вы перенесли. Видов и причин психоза очень, очень много.В этом во всем нужно разбираться нормальным образом, имея на руках историю болезни, выписки из больниц и проведя осмотр. Вам, извините, "лапу вешают".Надо разбираться очно. А пока все это на уровне предположений и пустой болтовни.
Время создания: 05 Мая 2014 17:17 :: Тип участия: Прямая специальность