Гиперчуствительность сухожилия ниже колена с наружной стороны
«Травматология и ортопедия / Травматолог»
Вопрос №963463 :: (08.03.2017 21:18) :: Ответов: 6; Комментариев: 1
Юрий
Муж., 28 лет.
Белгород
Наблюдается гиперчуствительность в области ниже левого колена с наружной стороны, где крепится передняя большеберцовая мышца голени сухожилием. Боль острая «тянущая», но очень поверхностная. сильная при дотрагивании. Практически точечная. Усиливается при изменении температуры. Но при беге и даже прыжках не болит вовсе. Болевой центр указал кончиком ручки.
http://s020.radikal.ru/i719/1703/85/166083d03fb7.jpg
Занимаюсь баскетболом. Сейчас прекратил 2 недели. Есть предположение, что имеет место воспаление сухожилия. По прошлой рекоммендации сделал МРТ: Выбрал наиболее, подходящие на мой план из 200.
Заключение: «МР-признаки слабо выраженного синовита левого коленного сустава. данных за разрыв менисков и связок левого коленного сустава не выявлено».
http://s019.radikal.ru/i624/1703/32/cf06dbe6d349.png
http://s020.radikal.ru/i706/1703/34/4d3d324a6814.png
http://i045.radikal.ru/1703/69/1dbee6453ee3.png
http://s016.radikal.ru/i336/1703/a8/b8087f1b73c6.png
http://s61.radikal.ru/i174/1703/5b/b57809c2a540.png
http://s014.radikal.ru/i328/1703/08/7980bfc5c5b2.png
http://s010.radikal.ru/i311/1703/da/74655d41c164.png
http://s016.radikal.ru/i334/1703/97/531299b70fd1.png
http://s019.radikal.ru/i604/1703/83/a9d08831f396.png
http://s016.radikal.ru/i336/1703/b9/d83be22106ab.png
http://i069.radikal.ru/1703/26/089a224d9a99.png
http://s011.radikal.ru/i318/1703/93/8c11d5f2cd7d.png
http://s018.radikal.ru/i503/1703/97/43f23aefb722.png
http://s56.radikal.ru/i154/1703/a8/1a16ec38bf68.png
http://s020.radikal.ru/i703/1703/7b/20d634b45680.png
http://s020.radikal.ru/i718/1703/61/6d757ca21e3e.png
http://s019.radikal.ru/i612/1703/9a/837d95006169.png
http://s020.radikal.ru/i704/1703/88/29db94b1c597.png
http://s019.radikal.ru/i601/1703/33/58e6b4019d17.png
http://s41.radikal.ru/i093/1703/11/6080636af58e.png

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
И ... ?
Время создания: 08 Марта 2017 21:51 :: Тип участия: Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Вам нужно очно показаться травматологу, после осмотра и ознакомления с диском МРТ исследования можно что то рекомендовать. Представленные сканы ни о чем.
Время создания: 09 Марта 2017 09:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Без очного осмотра невозможно ответить. Местное повышение кожной чувствительности, как правило, сопутствующий синдром какого-то заболевания, а не самостоятельная патология.
Вам лучше всего обратиться на осмотр, взять с собой диск с МРТ, который очень поможет в диагностике.
Время создания: 09 Марта 2017 10:26 :: Тип участия: Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Очно к травматологу с диском.
Время создания: 10 Марта 2017 14:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Диагноз может поставить только врач очно
Время создания: 17 Марта 2017 14:42 :: Тип участия: Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Воспользуйтесь местным лечением: мази на основе нестероидных противово палительных средств, сухое  тепло. Острый периартрит в точке pes anserinus mayus
Время создания: 18 Марта 2017 11:08 :: Тип участия: Прямая специальность