Гиперэхогенные тяжи в талямусах.
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №586415 :: (29.05.2012 12:37) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 33 лет.
Украина Краматорск
Ребенку 7,5 месяца. На УЗИ головного мозга поставили диагноз - гиперэхогенные тяжи в талямусах. Невролог лечение не назначил. Говорит что поздно лечить. Глазное дно чистое. Ребенок активный и веселый. Иногда трясется подбородок. Мне хотелось бы подробнее узнать, что это за диагноз и какие последствия этого могут быть в будущем. Проходит это или нет? Не скажется ли это на нервной системе ребенка в будущем? И какое лечение назначают в таких случаях?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это не диагноз, а описание УЗИ.
Время создания: 29 Мая 2012 22:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Психотерапевт онлайн ™. Независимый консультант. Онлайн-чат: https://t.me/kantuev
Это не требует никакого лечения!
Время создания: 25 Марта 2019 15:13 :: Тип участия: Другая специальность