гиперэхогенные включения
«Андрология и урология / Детский уролог»
Вопрос №759365 :: (27.01.2014 11:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Владислава
Жен., 14 лет.
Россия Кемерово
В проекции ЧЛС обеих почек мелкие до 2 мм гиперэхогенные включения, подскажите что это? и как лечить? Мне 14

Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Если нет никаких жалоб и нормальный анализ мочи, то ничего лечить не нужно. А вообще этими вопросами должны заниматься родители.
Время создания: 31 Января 2014 21:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Надо выполнить КТ почек для подтверждения диагноза.
Время создания: 20 Июня 2016 22:46 :: Тип участия: Прямая специальность